Восстановление корпуса снегохода.

Разделы статей:

Корпус современных снегоходов состоит из накладных пластиковых частей. Именно эти части снегохода самые хрупкие, подвержены износу, а от их состояния зависит внешний вид. К нам часто обращаются владельцы снегоходов и гидроциклов с подобными проблемами из-за специфики их использования.

Раньше, если деталь повреждалась, то вариантам была только замена.
Пластиковые детали корпуса дорогие, доставляются под заказ, а сроки ожидания составляют 1-3 недели. Сейчас любую деталь можно восстановить.

Заказчик обратился с такой проблемой: после удара корпус снегохода треснул. Длинная трещина портила внешний вид, а кроме того постоянно расширялась от нагрузок. Если оставить все как есть, то велика вероятность того, что деталь полностью расколется.

В данном случае пригонять снегоход не было необходимости, достаточно снять поврежденную деталь. После очистки мы заклеили трещину, зашпаклевали и выровняли неровности. Дополнительно обработали поверхность праймером для усиления. После подготовительных работ оклеили виниловой пленкой под карбон. В результате не потребовалась замена детали. Заказчик сэкономил время и деньги.

snegohod_detal_okleyka.jpg snegohod_detal_okleyka_2.jpg