Учитывайте срок эксплуатации пленки

Разделы статей:

vinilovaya_plenka_srok_ekspluatacii.jpg
Полиуретановая пленка полностью пропускает ультрафиолетовые лучи, а виниловая пленка нет. С винилом это приводит к тому, что лакокрасочное покрытие на оклеенных и неоклеенных деталях автомобиля выгорает неравномерно. Чтобы цвет кузова оставался одинаковым, виниловую пленку следует удалить после 2-3 лет эксплуатации. Что касается полиуретановой пленки, то однородность цвета кузова сохраняется даже после 10 лет эксплуатации пленки.
Полиуретановая пленка устанавливается на срок до 10 лет. А срок эксплуатации виниловой пленки не превышает 2-3 года. Поскольку винил не пропускает ультрафиолет, молекулы в структуре пленки теряют соединение. Пленка постепенно саморазрушается, рассыхается и растрескивается, превращаясь в неснимаемое покрытие. При превышении срока эксплуатации виниловой пленки ее удаление представляет непосильную задачу, потому что она срывается мелкими кусочками, оставляя на кузове следы клея. Удалить остатки клея, не повредив лакокрасочное покрытие, также проблематично. Чтобы не быть голословными, я показываю фото автомобиля, с которого нас попросили удалить винил после 5 (!) лет эксплуатации.
Если хозяин автомобиля относится к своему железному коню с должным вниманием и вовремя приедет поменять бронирующую пленку, то результат будет только радовать!