Тонирование лоджии - приватность и защита от перегрева.

Разделы статей:

tonirivanie_lodjii.jpegЗастекленные лоджии в современных домах имеют большую площадь и позволяют расширить пространство квартиры. На них можно оборудовать систему хранения, утеплить и даже сделать продолжением комнаты.

Однако в жаркие солнечные дни лоджия может сильно нагреваться под прямыми солнечными лучами, а прозрачное стекло не давать нужной для комфорта закрытости.

Шторы и жалюзи могут справиться с этими задачами. Но у них есть недостатки, они слишком сильно затемняют комнату, отсекая рассеянный свет.

В нашем случае, заказчик хотел получить приватность. Чтобы не видно было со стороны улицы тех, кто находится на лоджии. При этом не хотелось, чтобы пленка сильно затемняла комнату, и света проходило достаточно. Вторая задача – уменьшить перегревание балкона в солнечные дни.

В отличие от жалюзи и штор, тонирующая пленка хорошо справляется с обеими задачами.

Была подобрана пленка UltraVision под серебро, светопропускаемость 35%, которая отвечает всем этим требованиям. Она имеет одностороннюю прозрачность. Изнутри все прекрасно видно, пленка не сильно влияет на светопропускаемость, но при этом снаружи поверхность зеркальная. Проблема приватности была решена.

Прямые солнечные лучи отсекаются, частично отражаются обратно и даже в жаркий день лоджия не раскаляется от солнца.

Стоимость работ и материалов составила 6000 рублей.