Полное бронирование автомобиля Cadillac Escalade

Разделы статей:

bronirovanie_lobovogo_stecla_cadillac_escalade.jpg


Владельцы автомобиля, сделавшие полное бронирование, выигрывают сразу в нескольких аспектах: такой автомобиль защищен от повреждения кузова и стекол, что особенно важно, если модель дорогая. При перепродаже цена такого автомобиля будет выше, чем у аналогичного, со следами эксплуатации, особенно если владелец любит выезды на природу, много времени проводит в дороге.

В данном заказе совпали все три фактора: Cadillac Escalade является дорогим автомобилем, клиент постоянно в дороге, поэтому главная цель защитить кузов и стекла от царапин и износа. В такой ситуации самым оптимальным вариантом стала полная оклейка кузова автомобиля антигравийной полиуретановой пленкой HEXIS (Франция). В отличие от виниловых пленок, полиуретановые имеют повышенную глянцевость. Они не только сохраняют цвет кузова, но и добавляется блеска. Данный автомобиль имеет глубокий черный цвет, и заказчик не захотел его терять.


Кроме этого полиуретан в два раза крепче, в сравнении с виниловыми пленками держит сколы. Полиуретан имеет водоотталкивающий эффект, поэтому машина, гораздо дольше, остается чистой. В итоге, по совокупности положительных качеств заказчик выбрал полиуретановую пленку.

Машина оклеена пленкой 4 года, на настоящий момент никаких замен не требуется, пленка в хорошем состоянии, автомобиль, как только что сошел с конвейера. В отличие от винила, который может поцарапаться в процессе эксплуатации, полиуретан не подвержен этому, он самовостанавливается при нагреве.


Кроме кузова в данном автомобиле защищены и стекла. Лобовое и боковые передние стекла машины забронированы специальной пленкой Clear plex (США). Когда угол наклона стекла и площадь большие, рано или поздно, могут появиться сколы или трещины. Чтобы избежать ремонта или замены дорогого лобового стекла было принято решение забронировать его.

Если в защищенное стекло попадает камень, летящий с большей скоростью, оно останется целым, весь удар примет на себя пленка. На ней может остаться небольшая точка. Такие дефекты не критичны, но при большом количестве повреждений пленку лучше заменить, чтобы улучшить обзор. При малом количестве повреждений, если они не мешают обзору, пленка может прослужить 2 года. Производитель рекомендует менять пленку ежегодно.

Стоимость работ по оклейке автомобиля составила 180 000 рублей, бронирование стекол 16 000 рублей.