Полиуретановая пленка – бережет и украшает

Разделы статей:

kadillak_eskaleyd_2_vinil_avto_elabuga.jpg

Сегодня не составит труда придать своему автомобилю интересный, оригинальный вид при помощи специальных пленок. Производители предлагают огромный спектр цветов (от обычных-привычных до самых оригинальных – золотых, серебритых) и текстурных материалов.
Но при выборе автомобильной пленки следует отталкиваться от поставленных задач. Если хочется сделать внешний вид автомобиля эстетичнее, то следует отдать предпочтение виниловой пленке (ПВХ). Кроме эстетичных качеств она защищает кузов автомобиля от незначительных механических повреждений (ветки кустов, песок, камешки, мойка под высоким давлением). Главным недостатком материала можно считать жесткость покрытия при низкой температуре. Именно зимой чаще всего повреждается пленка из ПВХ. Ну и кроме того, винил подвержен выгоранию.
А вот чтобы защитить кузовные детали автомобиля от вылетающих из-под колес камней и легких столкновений, лучше нанести полиуретановую пленку. В свое время, она разрабатывалась для военной техники, где и доказала свою эффективность. Толщина материала достигает 200 микрон (мкм), что позволяет противостоять серьезной ударной нагрузке. Зимой полиуретан не теряет свою эластичность, она также легко растягивается, напоминая резину. К достоинствам следует отнести хорошую пропускную способность ультрафиолета, поэтому краска с одинаковой интенсивностью теряет свой цвет как на оклеенной поверхности, так и на деталях без защитной пленки. Полиуретан не боится соли, нефтепродуктов и других химических реагентов.
Как правило, владельцы таких красавцев, как например, этот Cadillac ,не задумываясь выбирают полиуретан, чтобы оклеить кузов.

kadillak_eskaleyd_4_elabuga.jpg
kadillak_eskaleyd_elabuga.jpg