"Подковерные интриги"

Разделы статей:

dlya_reklamy_1.jpg

Натуральные и синтетические, светлые и темные, с орнаментом и без, с коротким и длинным ворсом - несмотря на современные методы утепления полов, ковер по-прежнему остается востребованным элементом интерьера, создающий атмосферу уюта в доме.
Между тем, есть убеждения, которые заставляют некоторых из нас отказываться от этого мягкого декоративного изделия.

Убеждение 1
Ковер - это рассадник аллергенов.
Дети – в дом, ковер – вон.

Между тем, врачи убеждают нас, что все дело в регулярной и тщательной чистке ковровых покрытий.

kover_process_himchistki_elabuga_0.jpg

Убеждение 2
Лучшая чистка - руками

Купив ковер, хозяйки вооружаются опытом мам и бабушек, чтобы содержать его в первозданном виде и не превратить в рассадник пылевых клещей.
Задолго до создания чистящих магазинных средств наши бабушки пользовались простыми методами чистки ковров. Пятна выводили солью, уксусом, содой, спиртом или квашеной капустой.
Говорят, хорошо очищает ковер из любого материала обычное хозяйственное мыло. Его можно применять на любое пятно: от чая, кофе, вина, еды, красок.

dsc_0225.jpg

Комментарий директора «Саф-йорт», С.В. Сайбель
Желательно не пользоваться народными средствами, если вы не уверены в результате. На темном ковре не рекомендуется применять соду, она может высветлить полотно. А из-за содержания жира хозяйственное мыло может оставить после применения эффект засаленности и потертости.

Хорошая традиция -похлопать своего цветастого любимца на хрустящем снегу, но как показывает практика, после 4-5 лет эксплуатации без тщательной влажной уборки ковры приобретают грязно-серо-коричневый оттенок и к тому же источают неприятный запах.

kover_do_chistki_1.jpeg

Химическая промышленность развивается. На рынке появляются все новые продукты, которые обещают чистоту и свежесть всего за одно применение.
Но профессионалы знают, что к каждому материалу требуется особый подход. У каждого ковра есть особенности, связанные с фактурой, формой, цветом и материалом.
Длинный ворс считается наиболее трудоемким для чистки. Это связано с тем, что длинные волокна вбирают максимальное количество грязи, пыли, шерсти, мелкого мусора. В основании такого изделия чаще всего начинают размножаться бактерии. Пылесосы не всегда справляются с подобными коврами, им требуется ручная чистка и дополнительный уход. Это возможно - только в специально оборудованном цеху.
Изделия с волокнами растительного происхождения (лен, хлопок) запрещено чистить едкими препаратами. Допускается только деликатная чистка с помощью специализированных агрегатов. А синтетические ковры на силиконовой и клеевой основе не рекомендуется обрабатывать средствами, в состав которых входит скипидар, а также щетками с жесткой щетиной – это может сильно повредить глубокую структуру изделия и обесцветить его участки.

Пока вы тратите время на поиск идеального средства для чистки ковров, специалисты компании «Саф-Йорт» уже сейчас готовы быстро и эффективно устранить все пятна с изделий, благодаря применению профессиональных технологий и использованию сертифицированных средств.

Химчистка ковров в Елабуге : во время чистки ворс становится мягким и Ñ from Sergei Saibel on Vimeo.

kover_posle_himchistki_elabuga_1.jpg

kover_posle_chistki_1_0.jpeg

specialisty_1.jpg

телефон для справок 8-927-43-44-111