Ламинирование кузова – защита и привлекательный вид.

Разделы статей:

infiniti_laminirovanie_kapota.jpg

Одна из последних работ – покрытие капота и бампера «INFINITI» прозрачной защитной виниловой пленкой. Автомобиль новый и владелец пожелал как можно дольше сохранить безупречный внешний вид.

Ламинирование отдельных частей кузова позволяет сохранить его от сколов и царапин. Особенно часто от этих напастей страдают передние части автомобиля и крылья.

Подготавливаемые поверхности обезжириваются, на них наносится специальный раствор, на который сажается пленка. После она полностью разглаживается ракелем и сохнет.

При оклейке мы берем пленку большего размера, для создания загибов. Многие мастера, чтобы сэкономить время, подрезают пленку по краю, мы же подгибаем вовнутрь. Процедура более трудоемкая но она того стоит. Работа выглядит более качественно, не виден край пленки, создается впечатление, что деталь покрыли еще одним слоем лака, такая пленка не будет отслаиваться и задираться по краям.
infiniti_lamnirovanie_bampera.jpg

В этом заказе мы оклеили капот, бампер и углубления под ручками дверей. Стоимость работ составила 9,5 тысяч рублей.

Нужно различать ламинирование виниловыми и полиуретановыми пленками. В отличие от винила, который может поцарапаться в процессе эксплуатации, полиуретан не подвержен этому, он самовостанавливается при нагреве. Полиуретановые пленки имеют специальные антицарапные, либо самовосстанавливающие слои и в течение всего срока эксплуатации сохраняют глянец и стойкость к повреждениям.

infiniti_laminirovanie_far.jpg