Ламинирование кузова новых автомобилей.

Разделы статей:

В нашу мастерскую попали сразу два новых автомобиля: Toyota raw4 и Hyundai Sonata.

Были оклеены пороги, капот, зеркала, фары, поверхности под ручками. Остальные поверхности были покрыты составом Fusso Koat (Япония), который защищает кузов от агрессивных воздействий окружающей среды и надолго сохраняет блеск.

Мы использовали пленку немецкую виниловую пленку ORAGUARD. Важно соблюдать технологию оклейки. Подготавливаемые поверхности обезжириваются, на них наносится специальный раствор, на который сажается пленка. После она полностью разглаживается ракелем и сохнет.

При оклейке мы берем пленку большего размера, для создания загибов. Многие мастера, чтобы сэкономить время, подрезают пленку по краю, мы же подгибаем вовнутрь. Процедура более трудоемкая но она того стоит. Работа выглядит более качественно, не виден край пленки, создается впечатление, что деталь покрыли еще одним слоем лака, такая пленка не будет отслаиваться и задираться по краям.

Теперь автомобили полностью защищены, все царапины и сколы останутся на пленке, которую в любое время можно будет снять или заменить, а кузов будет выглядеть как новый.

liminir_kuzova_02.jpg liminir_kuzova_05.jpg
liminir_kuzova_06.jpg liminir_kuzova_07.jpg