Катер с индивидуальным дизайном

Разделы статей:

img-20190620-wa0001.jpg

Завершили ещё один проект. На этот раз оклеивали катер.
При оклейке катера нужно учитывать особенности его конструкции и эксплуатации. Тут есть некоторые нюансы и сложности.

В конструкции катера есть грубые сварные швы, они сильно выступают над поверхностью и обойти их при оклейке не всегда получается. Поэтому шов на носу лодки мы обработаем праймером для плёнки Pro BOND. А шов днища лодки, который находится ниже ватерлинии мы оклеивать будем встык, края его тоже обработаем праймером.

Вторая особенность катеров это большое количество крепежных деталей на корпусе лодки. С ними мы будем работать в двух вариантах, под мелкие детали мы сделаем подгонку пленки при оклейке, чтобы не было нахлестов и пузырей. А крупные и сложные детали отделки мы демонтируем перед оклейкой.

Перед оклейкой корпус чистится, моется, обезжиривается, обрабатывается праймером, сушится, а уже после этого начинается оклейка.

Для оклейки катера был разработан специальный дизайн. Изображение напечатали на белой плёнке, заламинировали. Кроме сплошного оклеивания здесь есть ещё и аппликация плёнкой под карбон. Ей выполнены надписи на бортах катера. Для оклейки использовалась литая плёнка ORAJET.

Срок исполнения работ 3 дня.