Как клеить виниловую пленку

Разделы статей:

Оклейка автомобиля виниловой пленкой

При оклейке автомобиля виниловыми пленками большое значение имеет подготовка. Очень важно чтобы автомобиль был очищен, а поверхности тщательно обезжирены. Особое значение нужно уделить углам, щелям и различным углублениям. Эти места нужно дополнительно обработать праймером.


Небрежная подготовка приводит к отклеиванию пленки и портит общее впечатление

Во время оклейки автомобиля пленкой особое внимание уделяется углублениям, заворотам и уголкам. Они должны быть сделаны строго по технологии и внешне не должно быть видно, что автомобиль оклеен пленкой даже при близком рассмотрении. Качественно оклеенный автомобиль не будет отличаться от окрашенного, а в некоторых случаях будет выглядеть даже лучше, так как с помощью пленки можно добиться таких результатов, каких не всегда можно добиться при помощи покраски.

Особое внимание уделяется углублениям, заворотам и уголкам

Особенность нашей работы заключается в деталях, которым мы уделяем особое внимание. Это тщательная подготовка, соблюдение технологий и применение только качественных материалов и инструментов.

Качественные уголки и завороты наш показатель мастерства. Такая работа требует времени, поэтому полная оклейка автомобиля в нашей мастерской занимает от 3 до 5 дней, но в этом случае оклейка будет неотличима от покраски.

Особенность нашей работы заключается в деталях, которым мы уделяем особое внимание

Как клеить пленку под карбон

Особенность оклейки автомобиля карбоном заключается в необходимости совмещать рисунок пленки. Кроме того его нельзя перетягивать иначе текстура начнет плавать и менять свой размер. Если не соблюдать это правило машина после оклейки будет выглядеть неаккуратно.

Особенности оклейки автомобиля карбоном

Текстуру всех крупных и мелких деталей кузова подгоняется друг к другу согласно направлению изображенных волокон. Это же правило распространяется на все накладные детали автомобиля, например, зеркала, ручки дверей, молдинги. Если ваша пленка имеет каналы для вывода воздуха, то все края нужно обязательно обработать герметиком, чтобы под пленку не попала влага, и она не отклеилась в процессе эксплуатации.

Удачи вам в работе!